Новости

Выведение мышей

При появлении в доме мышей нужно срочно принимать меры - выведение мышей из жилища, так как они наносят огромный вред хозяйственным постройкам и материалам, портят запасы пищи и переносят различные опасные для здоровья человека болезни и инфекции. Могут повредить электропроводку, чем вызовут замыкание и последующий пожар. Чтобы понять всю серьёзность опасности, нужно лучше разобраться в этих грызунах.

Они получили огромное распространение по всему миру и являются одним из самых многочисленных видов млекопитающих во всём мире. Самым многочисленным и распространённым видом мышей являются домовые. Их способность к сосуществованию с человеком и явилось причиной их повсеместного распространения и постоянной огромной численности популяции.

Мыши обитают в самых разнообразных местах и приспособлены к различным условиям, что делает их численность зависящей в основном только от источников пищи. Домовые особи живут в жилых помещениях и хозяйственных постройках и тесно связаны с людьми. В северных частях страны им свойственны переселения сезонного типа. При наступлении холодов перебираются ближе или прямо в тёплые помещения и дома. В природных условиях эти грызуны ведут ночной образ жизни, но при существовании рядом с человеком и в его жилье подстраивают свой суточный режим активности под человеческую активность. В искусственных условиях жилья человека способны сохранять активность все 24 часа и снижают её только при присутствии и активности людей. Создают при своих передвижениях постоянные маршруты, которые потом достаточно легко обнаружить при определённых знаниях.

Домовые мыши отличаются очень высокой плодовитостью. За год они могут принести до 120 детёнышей примерно за 10 приплодов. Обычно их продолжительность жизни составляет от 1 года до 1,5 лет. Эти факторы указывают на возможность появления огромной численности мышей, что может представлять опасность как хозяйственной деятельности человека и материальной составляющей, так и здоровью. Мыши являются переносчиками огромного числа паразитов и инфекций, опасных для человека: псевдотуберкулёза, туляремии и даже чумы. Особую опасность представляет мышиная лихорадка.

Большая опасность сосуществования вынуждает людей принимать меры по уничтожению мышей. Данные процедуры проводятся специалистами комплексными методами. Самым эффективным на данный момент способом является химическая обработка помещения и прилегающих территорий. Уничтожение мышей, как и уничтожение клопов, можно производить и в домашних условиях, при помощи ловушек и ядов. Есть более простой способ отпугивания - с помощью ультразвуковых излучателей.

Обувь Теллус - одев один раз, не захочешь другого.



Клевая новость! Я поддерживаю
Они уже поддержали новость


Автор: admin
Дата: 06.03.2013
Адрес новости: http://mynnovgorod.ru/novosti/1362554000-vyvedenie-myshey

© Городской портал Нижнего Новгорода. All Rights Reserved.